Студенты ТГИК стали лауреатами во Всероссийском конкурсе молодых учёных

16:00 06 ноября 2020
Фото: pixabay.com

Прошел седьмой Всероссийский конкурс молодых ученых в направлении искусства и культуры, и уже подведены итоги. Две студентки Тюменского государственного института культуры стали лауреатами, сообщили на сайте института, пишет портал Нашгород.ру.

Руководителем одной из победительниц является Акулич Евгений Михайлович – председатель комиссии по культуре Общественной палаты Тюменской области.

В номинации "Архитектура и дизайн" третье место заняла Анастасия Морозова-Хвитько, обучающаяся по направлению "Дизайн". На конкурсе она представляла "Концепт-проект образовательно-развлекательного парка „Восток“ в городе Тюмени". Её руководителем был Вершинин Геннадий Васильевич, сенатор Союза дизайнеров России.

Также третье место в номинации "Теория и история искусства и культуры" заняла Елена Крикунова с направления "Культурология". Девушка представила жюри свою работу "Культурное пространство малого города: историко-культурологическая реконструкция (на примере туристического комплекса „Ялуторовский острог“)". Руководитель — Акулич Евгений Михайлович, председатель комиссии по культуре Общественной палаты Тюменской области.

Конкурс нацелен на сохранение и развитие образования в области культуры, на популяризацию результатов научной деятельности участников. По результатам конкурса опубликуют сборник работ победителей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024