Продолжается сбор экспонатов в тюменский музей советской торговли

14:06 03 мая 2020
Фото: rayon72.ru/

Промежуточный итог сбора экспонатов для нового музея советской торговли в Тюмени подводят его организаторы. Музей появится на территории ЦУМа и объединит в себе документы, фотографии и предметы быта сохранённые за более чем 70-летнюю историю.

- До всех карантинных мероприятий нам удалось пополнить уже существующую коллекцию, - говорит заслуженный работник торговли РФ, член Общественной палаты Тюменской области Наталья Осинцева. - И это не только те товары, которыми торговали в ЦУМе, но и детский ассортимент. Можно сказать, что с тюменским "Детским миром" нас связывает история. Ведь изначально Универмаг располагался в здании на Перекрёстке улиц Республики и Первомайская, где после нашего переезда и расположился всем тогда известный магазин детских товаров. Вот такая эстафета получилась. Поэтому отдельный стенд у нас будет посвящён именно детскому ассортименту, одежде, советским игрушкам. Так что у нынешних взрослых будет возможность снова прикоснуться к своему детству. Наверняка каждый найдёт знакомые ему предметы.

Помогать в составлении каталога экспонатов будут студенты Тюменского института культуры.

- У нас складывается хорошее сотрудничество с вузом. Частично инвентаризацию учащиеся уже провели, часть работы ещё предстоит. После возвращения к рабочим будням мы надеемся на дальнейшее пополнение музейного фонда, - говорит Наталья Осинцева.

По материалам департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024