В рамках проекта "Тюменская Дармарка" установят новые боксы для сбора вещевых пожертвований

10:03 13 января 2020
Фото: oprf72.ru

Не успели завершиться продолжительные новогодние каникулы, а вещевой обменник "Тюменская Дармарка" уже в полном объеме принимает посетителей! До конца января в Тюмени в рамках проекта "Тюменская Дармарка" установят шесть боксов для сбора вещевых пожертвований, сообщает Общественная палата Тюменской области. 

Напомним, что социальный проект "Тюменская Дармарка: программа развития неденежной благотворительности" реализуется Центром поддержки семей "Помощь рядом" при поддержке Фонда Президентских грантов, Общественной палаты Тюменской области и Альянса СО НКО Тюменской области.

В рамках проекта с осени 2019 года в тюменском общественном центре "Дом НКО" регулярно работает социальный обменник, оборудованный всем необходимым для сортировки, очистки, хранения и передачи вещевых пожертвований. Почти ежедневно десятки горожан посещают обменник по адресу ул. Севастопольская, д. 2а, чтобы оставить ненужные, но находящиеся в хорошем состоянии вещи, взяв в свою очередь то, что необходимо им.

Кроме того, в четырёх локациях с большим трафиком посетителей, среди которых автошкола "Всероссийского общества автомобилистов", Общественная приёмная Общественной палаты Тюменской области, соседский центр жилого комплекса "Преображенский" и офис "Тюменского межрегионального центра обучения" уже размещены стационарные боксы для приёма вещей. Участники и партнеры проекта отмечает, что масштаб работы "Дармарки" растет из месяца в месяц! Так, за прошлый год в рамках проекта специалистами и волонтерами "Тюменской Дармарки" было принято 1927 вещевых пожертвований, а 1484 вещей в свою очередь передано 345 благополучателям проекта.

Как правило, на нужды благотворительности тюменцы оставляют обувь, одежду и игрушки, но порой неравнодушные горожане жертвуют в "Дармарку" бытовую и даже компьютерную технику. Так, в первые дни 2020 года посетитель "Тюменской Дармарки" по имени Максим предал в обменник монитор и системный блок в хорошем состоянии.

В ближайшие недели организаторы планируют расширить сеть работы "Тюменской Дрмарки", разместив ещё 6 специализированных боксов для сбора вещей в различных районах города. Таким образом, сеть вещевых обменников проекта "Тюменская Дармарка" станет самой крупной в регионе и сможет помочь ещё большему числу нуждающихся!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024