Тюменские общественники проведут итоговую проектную сессию Форума "Синергия Сибири 2019"

13:10 26 ноября 2019

27 ноября 2019 года в Тюмени в приёмной Общественной палаты Тюменской области по адресу ул. Котовского, 54/3 пройдёт проектная сессия, на которой будут подведены итоги форума "Синергия Сибири − 2019".

V Форум Общественной палаты Тюменской области "Синергия Сибири − 2019: социальное партнерство" состоялся 6 ноября на территории "Западно-Сибирского инновационного центра". Мероприятие собрало более 550 участников и 300 гостей со всех уголков юга Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также Свердловской и Курганской областей. Форум по оценкам участников, стал поистине знаковым событием в общественной жизни Урала и Сибири. Среди участников мероприятия было большое число представителей некоммерческого сектора, органов государственной власти и бизнеса, презентовавших успешные совместные социальные проекты в рамках традиционного конкурса “Как нам обустроить Сибирь”.

Уникальной особенностью Форума стала раундовая игра проектных команд, проходившая по направлениям: "Демография, спорт и здоровье", "Образование и просвещение", "Городская среда, экология и безопасность", "Культура и духовно-нравственное воспитание граждан", а также "Развитие предпринимательской инициативы граждан и социальное предпринимательство". На каждой секции участники, разбитые на несколько команд, разрабатывали социально значимые проекты по соответствующим направлениям. Разработки, одержавшие победу в раундовой игре, были награждены сертификатами на сопровождение от Альянса СО НКО Тюменской области и ресурсного центра поддержки СО НКО Общественной палаты Тюменской области. Среди них проекты:

˗ "Семейный музей руками детей" (площадка "Образование и просвещение");

- "Пруд Студенческий" (площадка "Городская среда, экология, безопасность");

- "Новая жизнь" (площадка "Развитие предпринимательской инициативы граждан и социальное предпринимательство");

- "Семейный альбом родного края" (площадка "Культура и духовно-нравственное воспитание");

- "Серебряное волонтерство" (площадка "Демография, спорт, здоровье").

Планируется, что в течение года при поддержке экспертов эти проекты начнут реализацию и будут представлены в качестве примеров успешно реализуемых социальных практик на конкурсе “Как нам обустроить Сибирь” в следующем году.

Именно вопросам экспертного сопровождения и развития инициатив, одержавших победу в ходе раундовой игры, а также проектов-победителей конкурса “Как нам обустроить Сибирь” этого года и будет посвящена основная часть проектной сессии.

Кроме того, в ходе мероприятия будет проведено торжественное подведение итогов "Синергии Сибири − 2019", а также награждение партнеров Форума – коммерческих организаций и НКО, принявших участие в его организации.

Среди них партнер организации кофе-брейка - компания "Диксон, информационные партнеры медиа-центр "Зоркий", "Афиша Тюмень" и многие другие.

Время начала проектной сессии – 12:00.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024