101 миллион мегабайт сердечных посланий: много или мало

10:03 16 февраля 2019

В День святого Валентина мессенджеры и соцсети пользовались популярностью у влюбленных тюменцев. Клиенты "МегаФона" за сутки скачали 101 миллион мегабайт, что почти на четверть больше, чем в обычный будний день. Такого объема хватило бы для отправки 4 миллиардов стикеров с валентинками.

По статистике, мужчины предпочли звонить, а дамы отправлять сообщения с тематическим контентом. В праздник мобильная активность абонентов началась в 10.00 и достигла пика в  21.00.

Самый продолжительный разговор тюменцев длился один час. В общем, в этот день жители  проговорили по телефону 6 миллионов минут и  отправили 149 тысяч SMS-сообщений.

 "Готовиться к празднику влюбленные начали заранее. Накануне 14 февраля  посещаемость в наших салонах выросла на 20%. Клиенты выбирали презенты и интересовались мобильными устройствами  с поддержкой 4G. В топ самых востребованных моделей вошли Apple и Samsung", – поделился руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке "МегаФона" в Тюмени Александр Степанов. 

Абоненты "МегаФона" поздравили близких в других городах. Чаще всего они звонили  по России – в Самару, Ростов-на-Дону, Саратов, Тольятти, Нижний Новгород, Екатеринбург, Красноярск, Уфу и Сургут.

Информационная справка

"МегаФон" на Урале предоставляет услуги связи в 10 регионах: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Кировской, Курганской областях, Пермском крае, Республиках Коми и Удмуртия, ХМАО, ЯНАО. Оператор — лидер по скорости мобильного интернета в России, по результатам 7,9 млн замеров пользователей Speedtest от компании Ookla.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024