Продюсер из Нью-Йорка презентует в Тюмени театральную мастерскую

17:32 26 февраля 2019

В Школе перспективных исследований 1 марта пройдет встреча с Крисом де Виллем – театральным художником, продюсером и постановщиком из Нью-Йорка. Крис презентует театральную мастерскую, которую он открывает в Тюменском государственном университете, и пригласит студентов, преподавателей и всех горожан к участию в создании постановки в жанре театра теней.

Участники постоянно работающего воркшопа на первом этаже Школы перспективных исследований посвятят некоторое время разбору истории театра, но их первостепенной задачей будет создание постановки.

Готовя постановку с нуля, студенты освоят базовые навыки работы с марионетками, художественного оформления, изучат устройство театральной оптики, а также разберутся в том, как создавать эффекты камеры – такие как глубина резкости (depth-of-field), мизансценирование и панорамирование.

У воркшопа не будет фиксированного расписания, по будням в удобное время с 11:00 до 21:00 участники студии смогут приходить и вместе с Крисом обсуждать театр теней и готовить элементы будущей постановки.

Презентация пройдет на английском языке. Начало в 19:10. Подробности здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024