47 тюменцев и три трудовых коллектива получили государственные и региональные награды

09:15 25 февраля 2019

Губернатор Тюменской области Александр Моор вручил государственные и ведомственные награды Российской Федерации, почетные награды и звания Тюменской области.

За успехи в труде и службе, весомый вклад в развитие региона  47 жителей региона получили медали ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степени, знаки отличия "За безупречную службу", почетные грамоты президента Российской Федерации, ведомственные почётные звания и областные награды, сообщили в региональном правительстве.

Так, учителю тюменской начальной школы-детского сада № 82 с ограниченными возможностями здоровья Любови Экки присвоено почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации". Постановлением губернатора за смелые и решительные действия при спасении людей знаком отличия Тюменской области "За мужественный поступок" награждены шесть человек. Тюменцы Сергей Овчаров и Денис Черняев, ялуторовчане Махабат Тюлюбаева и Марсель Халидуллин, Анна Иванова из Увата, нефтеюганец Денис Осипов. Благодаря смелым и решительным действиям каждого из них удалось не допустить гибели людей, в том числе и восьми детей.

За значительный вклад в социально-экономическое развитие Тюменской области и связи с юбилеем предприятий почетной грамотой отмечен коллектив строительной компании "Домострой", благодарностями губернатора поощрили молодежный театр "Ангажемент" имени Светланы Загоруйко", управление по делам архивов Тюменской области.

Александр Моор:

Благодарю каждого из вас за блестящие достижения и победы. Все мы, каждый на своем месте, стремимся к одному – чтобы наша область поступательно укрепляла свой статус территории развития и больших возможностей, где жить комфортно и безопасно, а работать – интересно и результативно.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024