Тюменские волонтеры будут популяризировать здоровый образ жизни на предприятиях

09:33 03 февраля 2019

Представители регионального отделения всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" в Тюменской области планируют развивать новое направление – популяризировать здоровый образ жизни, в том числе в трудовых коллективах. К работе планируется привлекать преподавателей ТюмГМУ.

Как рассказала начальник направления по воспитательной и внеучебной работе Тюменского государственного медицинского университета Ирина Трошина, тюменское отделение волонтерского движения действует на базе вуза, а центр находится в Москве, оттуда приходят рекомендации по направлениям деятельности.  

"Мы планируем и обсуждаем такую работу. Волонтеры - медики, которые пока являются студентами и обладают некоторыми знаниями, под руководством опытных наставников могут готовить информацию по ЗОЖ для трудовых коллективов, участвовать в акциях. В планах также организовать работу с поликлиниками, профилактическими отделениями, школьными и детскими учреждениями", - сообщила Ирина Трошина.

Министерство здравоохранение РФ объявило о том, что российские волонтеры-медики в 2019 году направят усилия на пропаганду ЗОЖ на предприятиях страны. Добровольцы сферы здравоохранения научат трудящихся, как заботиться о своем здоровье во время рабочего дня, придерживаться полезных привычек во время отдыха, а также проводить профилактику распространенных заболеваний, пишет ИА "Тюменская линия".

По словам председателя всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" Павла Савчука, представители предприятий активно высказывают заинтересованность в сотрудничестве с добровольцами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024