В Екатеринбурге стартовал полуфинал "Лидеров России"

11:16 19 января 2019
Продолжение: Эксперты рассказали, как проходят очные испытания участников конкурса "Лидеры России"

С 18 по 21 января в Екатеринбурге проходит региональный полуфинал Конкурса управленцев "Лидеры России" по Уральскому федеральному округу.

На церемонии открытия полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов отметил, "Лидеры России" является важным механизмом кадровой политики страны, направленный на поиск эффективных управленцев, деятелей - настоящих лидеров для разных сфер жизни страны, причем не только и не столько для федерального уровня. "Те люди, которые приехали из муниципалитетов нашего округа, будут востребованы не  только на федеральном уровне, в столице нашей родины, но и прежде всего в муниципалитетах, регионах. наших городах, решая задачи по улучшению качества нашей жизни", - подчеркнул полпред и кратко рассказал свою биографию в доказательство того, что социальные лифты работают. "Будьте лучшими, и страна вас заметит!" - призвал конкурсантов Цуканов. 

Первый замгубернатора Свердловской области Алексей Орлов отметил, что стране для экономического и социального прорыва требуются современные, инициативные, креативные и мыслящие управленцы. Конкурс позволяет их выявить. 

Генеральный директор АНО "Россия — страна возможностей", руководитель Конкурса Алексей Комиссаров поприветствовал полуфиналистов от имени организаторов конкурса. Он напомнил, что конкурс проводится по инициативе президента РФ и направлен на поиск талантов, является хорошей возможностью для самореализации граждан. "Как и в прошлом году, назначение на высокие должности не является самоцелью конкурса, но в этом году к нам присоединились много крупных партнеров и я не сомневаюсь, что нашим участникам мы сможем предложить еще больше карьерных возможностей по итогам конкурса", - сообщил Комиссаров.

Напомним, до выхода в полуфинал конкурсанты прошли дистанционный этап. 18 января состоялось контрольное тестирование, после которого из 315 участников 253 были допущены для последующих испытаний. 19 января после мастер-класса участники будут в группах, объединенных по рандомному принципу, решать кейсы из реальной жизни компаний-партнеров. 

Оценочные мероприятия полуфинала будут проводиться в течение двух дней, 19 и 20 января, результаты станут известны 21 января. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024