После ретеста в полуфинале "Лидеры России" остались 42 тюменца

09:35 19 января 2019
Продолжение: В Екатеринбурге стартовал полуфинал "Лидеров России"

С 18 по 21 января в Екатеринбурге проходит очный региональный полуфинал конкурса управленцев "Лидеры России". По итогам повторного тестирования, которое прошли приглашенные к участию конкурсанты, 253 из 315 человек подтвердили высокие результаты заочного этапа и поборются за право выхода в финал.

Обязательное компьютерное тестирование (ретест) на площадке мероприятия в присутствии экспертов — это одно из условий участия в полуфинале, которое направлено на борьбу с несоблюдением правил участниками.

"Обязательное для всех контрольное тестирование — одно из ключевых изменений в конкурсе этого года, — комментирует председатель экспертного совета Конкурса Павел Безручко. — В прошлом году мы проводили его выборочно, на основании атипичных протоколов. То есть дополнительный проверочный тест проходили только те участники, чье поведение во время онлайн-тестов система посчитала сильно отличающимся от основной выборки, например, слишком быстрые или медленные решения, либо очень высокий процент правильных ответов. Опыт проведения ретестов показал, что участники, обладающие требуемым уровнем знаний и способностей, а также высокой стрессоустойчивостью, способны подтвердить свой результат, поэтому мы ввели общую проверку как дополнительный этап отбора".

После ретеста список участников полуфинала из Тюменской области сократился на 14 человек. Среди 42 успешно прошедших первое оффлан-испытание председатель комитета по инновациям областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства

Антон Машуков, начальник тюменской полиции Петр Вагин, областной депутат Глеб Трубин, руководитель Агенства современных коммуникаций Роман Рзаев и другие.

19 января состоится церемония открытия полуфинала, затем в течение двух дней участники будут состязаться за право выхода в финал. Результаты станут известны 21 января.

Конкурс "Лидеры России" — флагманский проект открытой платформы "Россия — страна возможностей" и одноименной автономной некоммерческой организации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024