Педагоги проведут профориентационную работу с детьми из малоимущих тюменских семей

13:42 06 января 2019

Тюменские педагоги проведут профориентационную работу с детьми из малоимущих семей, а также с ребятами из семей в трудной жизненной ситуации в рамках проекта ТРОО "Тепло души-детям-сиротам". Мероприятия будут проводиться на средства президентского гранта, который общественники выиграли в ноябре 2018 года.

На занятиях специалисты проведут тестирование по дистанционной программе "Навигатум", она поможет выявить склонность ребенка к тому или иному виду деятельности. Материалы в программе систематизированы и позволяют изучить историю профессий. Также педагоги расскажут о востребованных специальностях и новых профессиях, которые будут особенно актуальны в ближайшее десятилетие. Занятия будут проходить в увлекательных форматах с играми, просмотром видео и изучением притч, связанных с профессиональной деятельностью и навыками, необходимыми для той или иной работы, пишет "Тюменская область сегодня".

Как рассказала куратор профориентационного проекта Ольга Кутузова, на каждом занятии детям показывают притчи-сказки для развития целеустремленности, после идет обсуждение увиденного. Через полгода обучения участников проекта научат составлять резюме для поиска работы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024