Тюменские старшеклассники в школе обедают гамбургерами и твистерами

14:00 07 сентября 2018

В тюменской школе №70 6 сентября презентовали ланчбоксы, разработанные для учеников 9-11 классов. В них включены не только супы, салаты и вторые блюда, но и обожаемые подростками гамбургеры, сэндвичи и твистеры, которые изготовлены по специальной технологии, без консервантов и канцерогенов.

Чтобы выявить желание и потребности старшеклассников и побудить их питаться горячими обедами, а не стоять в очередях за булочками, по итогам прошлого учебного года было проведено анкетирование старшеклассников. Кроме того, проанализировали продажи на линии раздачи. Выяснилось, что самые популярные блюда у старших школьников – салат "Цезарь", куриные отбивные и роллы с курицей, которые также были включены в новые ланчбоксы.

В результате сотрудники "Фабрики здоровой еды Green House", которые обеспечивают школу питанием, совместили пожелания учеников и нормы СанПиНа. В меню усиленного горячего 20-дневного питания выдержана калорийность блюд и соотношение белков, жиров и углеводов, необходимых растущему организму. Причем за 20 дней состав ланчбоксов ни разу не повторяется.

Удалось даже снизить стоимость обеда для старшеклассников: если ранее на линии раздачи родителям приходилось раскошеливаться на 100-150 рублей, то новые обеды имеют фиксированную стоимость - 90 рублей. И за ними не придётся стоять в очереди – столы будут уже накрыты к приходу школьников. От "Обеда за 90" можно в любой момент отказаться и перейти на стандартные горячие комплексы за 60 и 72 рубля, отмечают в  "Фабрике здоровой еды Green House".

Фото предоставлено "Фабрикой здоровой еды Green House".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024