Топ мероприятий на 7-9 сентября в Тюмени: кинопоказы, выставки, спектакли

18:30 06 сентября 2018

В предстоящий уикенд тюменцев ожидают интересные выставки, открытие городского интеллектуального пространства, спектакли, концерты и кинопоказы. Подробнее - в обзоре от проекта "Афиша Тюмень | КтоКуда72".

Инфопарк "Я люблю тебя. Тюменская область"

Площадка призвана рассказать горожанам и гостям города интересные факты о Тюменской области, дать возможность посмотреть информационные ролики о регионе и видео, снятые с высоты птичьего полета. Каждый вечер гостей площадки ждет особая развлекательная программа. По будням ее начало намечено на 18:00.

Когда: вплоть до 16 сентября 
Где: Цветной бульвар
Участие бесплатно!


 
Выставка-инсталляция "Homeland/Hostland"

Данный проект посвящен проблемам мигрантов: люди уезжают со своей исторической родины в силу разных причин, но местные жители не всегда принимают их достойно. Есть много историй, показывающих конфликтные настроения между мигрантами и местными. Истории героев этой выставки - не исключение. На площадке смонтирован павильон с отдельными кабинками, и в каждой кабинке находятся наушники с плеером и личные предметы героев. Участники могут переходить от кабинки к кабинке и слушать истории.

Когда: вплоть до 20 сентября, расписание работы тут
Где: МТЦ "Космос" (ул. Республики, 165а)
Стоимость: 200 рублей


 
"Музей ретро-техники им. В.В. Михайлова"

Каждая модель, представленная в музее, обладает своей уникальной историей. Самый "старший" экспонат коллекции был выпущен в 1936 году, а самый "молодой" ― в 1987. Сейчас музей уже насчитывает 120 экземпляров редкой авто- и мото-техники со своей уникальной историей. Посетители смогут последовательно проследить эволюцию технической мысли и совершенствование советского автомобиля, и перенестись в прошлое ― во времена уже не существующего государства СССР.

Когда: пн-вт - выходные; ср-пт с 12:00 до 20:00; сб-вс с 10:00 до 19:00
Где: ул. Велижанская 69, стр. 3
Стоимость: 90 — 180 рублей


 
Выставка "Бэйрам – реликвии и традиции"

Посетители смогут увидеть уникальные предметы, имеющие отношение к многовековой истории ислама и богатой культуре татарского народа. Одним из центральных экспонатов станет священная реликвия мусульман - "Волос Пророка Мухаммада". Ее появление в Тюменской области связывают с именем купца и мецената Нигматуллы хаджи Кармышакова-Сейдукова.

Когда: вплоть до 14 октября 
Где: музейный комплекс им И.Я. Словцова (ул.Советская, 63)
Вход свободный!

 

Adam Gontier (голос Three Days Grace и Saint Asonia)

Адам Гонтье - бывший вокалист, гитарист и автор песен знаменитой канадской группы Three Days Grace. Именно будучи участником этой популярной команды, он приобрёл мировую знаменитость вместе с такими хитами как "I Hate Everything About You", "Animal I have become", "Never Too late", "Pain", "Time of Dying".

C Адамом группа Three Days Grace записала четыре полноформатных альбома, получила бесчисленное количество номинаций и наград, и верную армию поклонников по всему земному шару!

Когда: 7 сентября в 20:00
Где: КТЗ "Байконур" (ул. М. Горького, 44/3)
Стоимость: 1800 — 4000 рублей


 
#ЛитМост: Бернар Вербер

Онлайн-встреча с французским писателем Бернаром Вербером. Задать писателю вопрос сможет каждый, кто захочет принять участие во встрече.

Когда: 7 сентября в 17:30
Где: тюменская областная научная библиотека им. Менделеева
Вход свободный!

Продолжение здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024