Участники проекта "шанс" в Тюмени сразятся в турнире по настольным играм

13:51 16 июня 2018

Блиц-турнир по настольным играм "Дети vs Наставники" пройдет в Тюмени 17 июня в рамках проекта наставничества "Шанс". Мероприятие пройдет в мудьтицентре "Моя территоря", начало в 12:00.

Подростки и наставники попробуют на практике применить различные стратегии и привести свою команду к победе, пишут "Аргументы и Факты – Тюмень".

В программе блиц-турнира состязание по 4 настольным играм: "Каркассон. Амазонка" — игроки с помощью специальных плиток выстроят карту местности, карточная игра "Бэнг", "Колонизаторы" — участники станут поселенцами, которые быстрее остальных должны развить свою колонию — и "Экивоки" — где необходимо объяснять слово при помощи синонимов, песни, рисунков, пантомимы, жестов и обратного чтения. Подростки и наставники разделятся на команды по 6 человек и сыграют друг против друга. Также участники могут поиграть в "Крагморту", "Имаджинариум", "Коднеймс", "Ноль-Семь".

— Настольные игры помогут нашим воспитанникам развивать ловкость и стратегическое мышление и научат работать в команде с разными людьми. Важно уметь общаться не только со своим наставником, но и находить схожие интересы и со сверстниками для того, чтобы чувствовать себя увереннее, — рассказала Любовь Бровко, руководитель проекта "Шанс".

Социальный проект "Шанс" проходит в столице Западной Сибири в третий раз. Проект направлен на работу с детьми, которые нуждаются в помощи и поддержке взрослых. В команде наставников активные горожане Тюмени — спортсмены, политики, руководители молодежных сообществ, журналисты, художники, предприниматели, психологи, врачи, ветеренары. На своем примере наставник показывают ребенку варианты позитивной самореализации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024