Топ мероприятий для тюменских студентов на неделю: велопарад, фестивали и "солянка"

09:47 22 мая 2018

Предстоящая неделя в Тюмени будет насыщенной на мероприятия, в том числе для молодежи и студентов. Велопарад, рыцарский фестиваль, фестиваль музыки и поэзии "Ключ-Фест-2018", фестиваль туристов и путешественников, зеленый марафон, Солянка маркет - все это ждет жителей и гостей города. И это еще ни слова о концертах, мастер-классах, лекциях, выставках и спектаклях. Подробнее - в топе от проекта "Афиша Тюмень".

Юбилейное шоу "Нас миллионы" от театра "Европа"

Настоящий праздник танца, пластики и музыки. Зрители увидят всю многогранность хореографических постановок, искренность актерской работы, уникальные световые решения и потрясающие дизайнерские костюмы. В это шоу бессменный руководитель театра "Европа" Дмитрий Ефимов вложил всю свою душу.

Когда: 23 — 31 мая в 19:00, 30 мая еще и в 22:00

Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129) 

Стоимость: 500 — 2000 рублей

Вечер поэзии: группы "Птицами" и Kai Enge

В программе новая, специально написанная для тура музыка, также прозвучат новые стихи и обязательно что-то из уже полюбившегося слушателям. Подробности тут.

Когда: 23 мая в 19:30

Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)

Стоимость: 350 рублей

Концерт группы "Almost 17"

Действительно талантливые тюменские ребята и девчата споют, гости вечера потанцуют, а еще будет еда и что выпить. Разорви цепочку серых будний. Кстати, это первый сольный концерт группы, и потом, когда они станут неприлично популярными, ты сможешь сказать, что стоял у истоков и слушал их до того, как это стало мейнстримом.

Когда: 23 мая в 20:00

Где: гриль-бар "Ин да Юса" (ул. Челюскинцев, 

Вход свободный!

ТЮМЕНСКИЙ ВЕЛОПАРАД

Участников ждёт новый маршрут, показательные выступления, конкурсы и много позитива. Регистрация участников начнётся в 9:30 у здания Правительства Тюменской области на Центральной площади (там, где установлен памятник Ленину). Начало официального открытия в 11:00.

Когда: 26 мая с 11:00

Где: Центральная площадь

Участие бесплатное!

Фестиваль современной музыки

Фестиваль современной музыки LTF готовится показать вам то, чего ты еще не видел. Самые яркие и перспективные исполнители Тюмени соберутся в одном месте , чтобы прокачать этот вечер.

Когда: 26 мая в 19:00

Где: КТЗ "Байконур" (ул. М. Горького, 44/3) 

Стоимость: 350 рублей

Солянка Маркет

Что здесь делать? Будем шопиться на маркете и гаражной распродаже!Научимся новому на мастер-классах! Послушаем интересного человека на public talk! Поедим бургеров. Нафоткаемся для новых аватарок! Будем танцевать и веселиться! 

Когда: 26 мая с 12:00 до 19:00

Где: площадка у Дома печати (ул. Осипенко, 81)

Вход свободный!

Ключ-фест — 2018 

Исконный тюменский возникший "снизу", "горизонтальный" праздник как пространство стирания границ между жанрами искусства, поколениями, природой и городом, искусством и жизнью. Овраг как незамечаемое, но характерное, что должно быть не сглажено, но возведено в принцип. Праздник искусств без политики и коммерции. Состоится в любую погоду. Подробности тут.

Когда: 26 мая с 14:00

Где: городищенский лог (овраг за музеем "Городская дума")

Вход свободный!

Фестиваль "Рыцарская сага"

Гостей фестиваля ждут занимательные мастер-классы, исторические танцы, игры и сражения. Мероприятие не пройдет без популярного мастер-класса по хиромантии.

Также на фестивале найдется место и для любителей рукоделия и творческих личностей. Например, для них здесь проведут мастер-класс по fingerloop – плетению шнурков на пальцах. Внимание зрителей привлечет исторический театр. Ожидаются постановки от театра средневековых миниатюр "Мандрагора".

Когда: 26 мая с 12:00

Где: площадь Борцов революции

Участие бесплатное!

Еще больше мероприятий на эту неделю здесь: https://vk.com/wall-108606347_40846

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024