Молодые тюменские актеры выступили в Казани

18:23 21 апреля 2018

На днях завершились обменные гастроли арт-резиденции Константина Хабенского "АРТХАБ" (г. Казань) и Молодёжного театрального центра "Космос" (г. Тюмень).

В Казань отправились театр-студия "Тишина" и театр "Мимикрия". 12 и 13 апреля "Тишина" показывала фантасмагорию "Ревизор",а 14 апреля "Мимикрия" представила пластический перевод одноименного рассказа Рэя Брэдбери "Убить полюбовно".

"В Казани зрители очень добрые и мыслящие: они смеялись не только над ситуативным юмором, но и над интеллектуальным. Сама площадка "АРТХАБа" изначально несценическая: раньше там находилась старинная аптека. Мы полностью убрали одежду сцены и обыгрывали пространство с его полукруглыми окнами. Такая сценическая площадка для нас намного интереснее, чем сценическая коробка. Надеемся, что обменные гастроли станут традицией", – режиссёр театра-студии "Тишина" и руководитель проектного офиса МТЦ "Космос" Марина Деликатная.

В свою очередь более 300 тюменские зрителей познакомились с творчеством камерного театра “SDVIG”: трагикомедией "Ставка", абсурдом "А не съесть ли нам кого-нибудь?" и комедией "ART".

"АРТХАБ" и "Космос" связывают дружественные отношения. Надеемся, что в будущем получится организовать не один совместный проект.

Теги: театр

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024