В Тюмени покажут спектакль о людях, отказавшихся от гаджетов

15:24 08 марта 2018

Премьера мюзикла Валерия Серебренникова "Остров Гур-гуру, или Рай без Wi-Fi" пройдет в Тюмени в молодежном театральном центре "Космос" 25 марта. История повествует о группе ребят, которые отказались от гаджетов приехали на остров, где нет компьютеров и Интернета. 

Как пишет "Тюменская область сегодня", герои могут сделать только один звонок маме. Это их сознательный выбор, подчеркивает композитор и педагог, подростки сами выбирают путь к свободе. Неожиданно на острове оказываются Тоби и Эмма — их выбросило на берег. Но и они принимают общую установку.

Автором стихов является тюменская поэтесса Антонина Маркова, либретто составил сам Валерий Серебренников, режиссером стала Екатерина Рублева. В спектакле задействованы юные и взрослые исполнители. Репетиции идут в помещении тюменской "Школы будущего" (руководитель Татьяна Зыкова). Декорации и костюмы для постановки предоставил областной детский образовательно-оздоровительный лагерь "Остров детства" (директор Андрей Филимонов).

"Постановка мюзикла — непростое дело, требующее объединения многих ресурсов. Подавал заявку на грант Президента РФ — увы, не выиграл. Но процесс уже запущен, главное — подобраны исполнители. Распространим билеты, окупим зал. Мне говорят: пиши песни, зачем тебе целые спектакли? В "Храбром зайце", например, 15 песен. А мне нужна драматургия. Пусть сюжет простой, но в драматическом развитии", - говорит композитор.

Теги: театр

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024