Актера Тюменского драмтеатра Геннадия Баширова наградили медалью "Василий Шукшин"

12:15 06 марта 2018

В субботу, 3 марта, на сцене Тюменского большого драматического театра состоялся бенефис одного из старейших актеров - Геннадия Владимировича Баширова. Зрители смогли посмотреть спектакль "Он, Она, окно, покойник", а после увидеть поздравления в честь юбиляра – актер отметил свое 70-летие и 50 лет работы на сцене. 

Из рук генерального директора "Тюменского концертно-театрального объединения" Юлии Шакурской актер получил медаль "Василий Шукшин" за заслуги в области культуры.

"Он для нас не только замечательный актер, который служит в нашем театре более 40 лет, но и наш "Тюменский Левитан". Именно Геннадий Владимирович на всех торжественных мероприятиях своим голосом награждает многих известных, почетных людей области. И мне вдвойн приятно вручить этому замечательному человеку и актеру медаль "Василий Шукшин", - отметила Юлия Шакурская. 

Много добрых и приятных слов прозвучали в адрес юбиляра в этот вечер. Были зачитаны телеграммы от первого заместителя губернатора Тюменской области Натальи Шевчик и председателя областной думы Сергея Корепанова.

Поздравить актёра пришли начальник управления по организации и проведению областных мероприятий Евгений Негинский, который вручил юбиляру золотой микрофон, руководитель студии архитектуры и дизайна Светлана Черноусова, редактор газеты "Тюменская область сегодня" Анна Заева, директор Тюменского театра кукол Василий Пустыльников, а также друзья Геннадия Владимировича. 

Директор Тюменского большого драматического театра Сергей Осинцев появился в образе Воланда – одного из самых значимых персонажей в жизни юбиляра. Воланд и его свита прошлись по биографии юбиляра, отметив, что и режиссеры, и коллеги по "цеху" уважают и ценят его творчество. 

Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области "Тюменское концертно-театральное объединение" создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры "Нефтяник" имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Юлия Шакурская. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024