В музеях Ялуторовска пройдет "Ночь искусств"

15:04 11 октября 2017

Всероссийская акция "Ночь искусств" пройдет в музеях Ялуторовска 4 ноября с 16:00 до 24:00. Акция приурочена ко Дню народного единства и объединяет такие крупные акции, как "Ночь в музее", "Ночь в театре", "Ночь музыки" и "Библионочь".

 

Мероприятие пройдёт на трех площадках Ялуторовского музейного комплекса: краеведческом, историко-мемориальном музеях  (ул.Революции,75)  и музее "Дом природы"  (ул.Революции,54). Посетителей ждет вечер классической и этнической музыки. В краеведческом музее будет работать художественная мастерская "Витражная живопись", где каждый желающий сможет изготовить эксклюзивную авторскую вещь.

 

В этот удивительный вечер гостей ждет незабываемая встреча с популярными песнями середины XX века, танцы под патефон на мероприятии "Пластики крутится диск".  У всех желающих появится возможность посетить мини-выставку "Образ Пресвятой Богородицы "Казанская" из фондов Ялуторовского музейного комплекса, а также стать участниками экскурсий: "Ялуторовская жизнь – прожектор времени"  (к 110-летию газеты "Ялуторовская жизнь"), "Мифы и легенды о саргатах".

 

Самые юные гости смогут отправиться в путешествие по старинному дому в поисках главного экспоната,  приняв участие в квест-игре "Ах, этот дом и реликвия в нем". Любителей фортепианной музыки порадует концерт "Души приют невольный", а милых дам ждут посиделки "В атмосфере XIX века" с беседами о моде, этикете, викторины… Детей и взрослых ждет театрализованная экскурсия "Хозяйкою дом стоит", в ходе которой Мария Константиновна покажет дом, расскажет об его обитателях, раскроет семейные секреты и интересные факты о жизни декабристов в Ялуторовске.

 

Всем желающим представится уникальная возможность услышать монолог-воспоминание старшей воспитанницы М.И.Муравьева-Апостола Августы Созонович  на мероприятии "О невозвратном, но былом…". Также для гостей работают творческие мастер-классы: "От вальса до мазурки" (участие в освоении азов танцевальных "па" XIX в.) и "Что в облике тебе моем?".


В музее "Дом природы" ждет самостоятельный осмотр экспозиций в сопровождении звуков природы и запахов леса, а также выставка "Береста, которая лечит", на которой представлены неповторимые березовые пейзажи, насекомые, птицы, животные. В течение всего вечера будут работать мастер-классы: "Аппликация из круп", "Декупаж", "Точка к точке".

 

Искусством макияжа должна владеть каждая женщина. Это те знания, которые позволяют подчеркивать хорошие природные данные, менять образы и быть всегда разной, оставаясь при этом неподражаемо красивой. Добиться столь желанного эффекта поможет мастер-класс по макияжу от визажиста Светланы Чечуго в студии преображения "Баттерфляй".

 

Стоимость единого музейного абонемента:  взрослый – 200 (руб./чел.), детский – 150 (руб./чел.).

Дополнительные услуги, оказываемые музеями, оплачиваются отдельно.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024