Тюменцы познакомят иностранцев с шедеврами русской кухни

08:59 08 октября 2017

Региональная программа Всемирного фестиваля молодежи и студентов пройдет в Тюмени с 14 по 17 октября. В эти дни в столицу Западной Сибири приедут 50 иностранных гостей из 30 стран мира. В их числе жители Бразилии, Аргентины, Боснии и Герцеговины, Индии, Эфиопии, Мексики, Ирака, Польши других государств.

Чтобы время пребывания в гостей из других стран в Тюмени запомнилось им надолго, среди тюменцев объявлен конкурс #ужинсиностранцем. С 16 октября иногородние участники пойдут на ужин в тюменские семьи. Эта часть программы позволит иностранным участникам окунуться в реальный русский быт и познакомиться с шедеврами русской кухни в теплой обстановке.

Выступить в роли принимающей стороны может любой желающий: под хэштегом #ужинсиностранцем будет выбрано 3 победителя, которые примут у себя иностранных гостей вместе с представителями творческих семей Тюмени.

В качестве утешительного приза еще двое участников акции получат бесплатный билет на мастер-класс от шеф-повара кулинарной школы "Максим", который также пройдет с участием иностранных гостей.

Актуальные новости Всемирного фестиваля, расписание региональной программы форума, а также информацию о тюменской делегации тюменцы могут узнать на официальном сайте региональной программы, пишет "Мой портал".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024