Тюменские поттерианцы отметят 20-летие первой книги

16:16 23 июня 2017

Поклонники Гарри Поттера в Тюмени соберутся на чаепитие и прочтут книгу "Гарри Поттер и философский камень" в честь 20-летия со дня ее публикации. Встреча состоится в коворкинге "Моя территория" 24 июня. Начало в 13:30.

Как сообщает портал "Мегатюмень", вход на мероприятие бесплатный. Организаторы встречи — руководители клуба любителей Гарри Поттера в Тюмени Green Flame — просят гостей взять с собой сладости к чаю. В апреле Green Flame исполнилось три года, его руководитель Кирилл Дорошев основал клуб целенаправленно, чтобы собрать вместе заинтересованных людей и создать в нем атмосферу для общения.

"Собираемся мы не слишком часто, в основном по важным датам для ГП-сообщества. В среднем — один раз в месяц, но каждую встречу стараемся сделать особенной и интересной. Виртуальных участников у нас около 270 человек. На мероприятиях же бывает от 10 до 15, но это и понятно. Хоть мы и стараемся проводить встречи в выходные, у каждого, так или иначе, свои планы и дела", — рассказал Кирилл Дорошев.

Книга "Гарри Поттер и философский камень" была издана 26 июня 1997 года — это первый роман в серии книг про юного волшебника, написанный Джоан Роулинг. История настолько полюбилась читателям, что автор решила продолжить сюжетную линию, и за первой книгой последовали еще шесть. В настоящее время серия от издательства "Росмэн" — находка для букинистов. Эти книги обменивают, перекупают и дарят в качестве очень ценного и редкого подарка.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024