К юбилею Тобольского детдома выпустят книгу

18:47 16 июня 2017

Книга воспоминаний бывших воспитателей и педагогов школы-интерната № 1 Тобольска выйдет в свет к 55-летнему юбилею учреждения, который будет отмечаться в ноябре этого года, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Всю весну юнкоры городского молодежного пресс-центра "Горизонт": Надежда Семакова, Арина Оносова, Ксения Шестакова, Илья Захаринский и Милена Закирова – работали над материалами, собранными педагогами детского дома. Итог - книга "Мир без мамы" в 320 страниц - тиражом в тысячу экземпляров будет изготовлена в Тюменском Доме печати. 

Она расскажет об истории  школы-интерната, о судьбах наставников и выпускников. 

4 ноября 1962 года Тобольское гороно учредило школу-интернат № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сейчас это Центр содействия семейному устройству детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и сопровождения приемных семей  Тобольска.

В оргкомитете по подготовке и проведению юбилея уже определили дату и место главного торжества – 23 ноября, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова. Активное участие в подготовке к торжествам принимают сегодняшние 37 воспитанников Центра и более четырех десятков выпускников.  

В юбилейном концерте примут участие бывшие и нынешние педагоги и воспитатели, ветераны учреждения, партнёры и друзья, коллеги и др. В планах и восстановление гимна ТДД, сочинённого много лет назад его педагогами Михаилом Фельдманом и Ириной Ярославцевой.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024