Тюменские инноваторы представили тетрадь для незрячих

10:27 03 июня 2017

Электронную тетрадь для незрячих людей разработали тюменские инноваторы. Свой проект они представили на битве стартапов в рамках Недели инноваций в Тюмени.

Как уверяют разработчики, изобретению нет аналогов в мире. Электронная тетрадь призвана сделать современное образование доступным для людей с нарушением зрения.

Принцип работы устройства – взаимодействие учителя и ученика через специальные модули. Уникальны они тем, что данные по системе шрифта Брайля вводятся особым, инновационным способом. Это позволяет на практике отработать навыки письма и чтения на шрифте Брайля. По мнению экспертов, это поможет людям с проблемами зрения не только учиться, но и быстро адаптироваться к среде.

Использовать инновационную тетрадь можно во всех образовательных учреждениях вместе с электронным учебником "Сиолл" – это тоже разработка тюменских инноваторов. Тетрадь может использоваться в библиотеках, центрах реабилитации, в магазинах с техническими средствами обучения. Коммерческая стоимость ее оценивается до 100 тыс. рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024