Особые тюменцы стремятся к социальной активности

15:31 18 декабря 2016

В Тюменской области проходит серия вебинаров для людей с ограниченными возможностями здоровья, направленные на всестороннее развитие и приобретение различных навыков,  в том числе социальных. Проект реализуется в рамках федеральной программы "Доступная среда".

Первые вебинары включали образовательную реабилитацию и социальную интеграцию молодых инвалидов от 18 до 40 лет с помощью инклюзивных программ для повышения квалификации. Занятия проходили в Ялуторовске, Заводоуковске, Нижней Тавде, в селах Исетское, Ярково и Юргинское.

Один из координаторов проекта Тимур Нигматулин считает, что подобные мероприятия не только сближают участников проекта, но и позволят им приобрести необходимые навыки и умения.

"Мы объединяем со всех уголков Тюменской области людей с ограниченными возможностями, стимулируем у участников проекта социальную активность посредством мастер-классов, стремимся показать, что все мы равны", - комментирует организатор.

В программу мероприятий входят видеокурсы, состоящие из социального проектирования, психологического общения и арт-технологий и очный модуль, включающий в себя публичные выступления, пишет "Вслуx.ру".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024