МегаФон "продлил жизнь" смартфонам тюменцев

10:00 29 ноября 2016

Жители Тюменского региона могут дольше общаться в сети "МегаФон" без подзарядки мобильных устройств. Оператор провел масштабную модернизацию 3G-объектов связи, внедрив техническое решение, сокращающее энергопотребление смартфонов и планшетов.

"МегаФон" продолжает развивать 3G-сеть и внедрять решения, которые делают пользование мобильными услугами еще комфортнее. Новые настройки оборудования помогут абонентам экономить часть заряда, которую расходуют их гаджеты, связываясь с мобильной сетью.

По наблюдениям экспертов связи, после модернизации сети смартфоны могут работать без подзарядки от 15% до 30% дольше.

"Развитие инфраструктуры – это не только увеличение покрытия, но и работа над повышением комфорта пользования услугами. К нам обращались клиенты с вопросом быстрого расходования аккумулятора в 3G. Мы провели модернизацию на оборудовании, которая помогла продлить срок жизни мобильных устройств без подзарядки. Теперь наши абоненты смогут еще больше времени проводить за общением с близкими или находиться в глобальной сети", – отмечает директор по инфраструктуре компании "МегаФон" на Урале Антон Щербаков.

На территории Тюменской области заметить улучшения могут жители всех городов и многих районных центров, в том числе Ишима, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска, Упорово, Ярково, Увата и других населенных пунктов. 

Для безопасного и скоростного серфинга в Интернете специалисты "МегаФона" также рекомендуют пользователям смартфонов устанавливать антивирусы, обновлять программное обеспечение и периодически перезагружать девайс.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024