Для школьников Тюмени прошла акция "Видимость на 5!"

18:34 25 ноября 2016

24 ноября в школе №91 Тюмени прошла акция "Видимость на 5!", организованная региональными отделениями общественной организации автомобилистов "РОС.АВТО" при поддержке ГИБДД и сети АЗС "Газпромнефть".

Цель проекта – информирование школьников о правилах безопасности на дорогах, в частности о важности использования на одежде светоотражающих элементов.

Согласно законодательству, их применение стало обязательным для пешеходов при движении по загородным дорогам в темное время суток.

В рамках акции активисты провели открытый урок по безопасности дорожного движения, раздали светоотражающие браслеты и объяснили, как они помогают быть видимыми на дорогах. Кроме того, в ходе мероприятия волонтеры и сотрудники ГИБДД провели интерактивную викторину для закрепления знаний.

"Впервые акцию "Видимость на 5!" мы провели в 2013 году в Санкт-Петербурге, раздав ученикам 500 браслетов. Радует, что с каждым годом проект выходил на новый уровень, а при поддержке сети АЗС "Газпромнефть" масштаб акции кратно вырос, став федеральным. Самое главное, чтобы дети постоянно использовали светоотражатели в повседневности, а это уже общая задача нас – взрослых", – отметил руководитель общественной организации автомобилистов "РОС.АВТО" и регионального отделения "СПБ.АВТО" Святослав Данилов.

"Мы всегда уделяем особое внимание поддержке социальных проектов. "Видимость на 5!" - это не просто образовательное мероприятие для школьников. Так формируется философия безопасности и ответственного отношения к жизни у автолюбителей и юных участников дорожного движения", – подчеркнул руководитель сети АЗС "Газпромнефть" в России и странах СНГ Алексей Бобров.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024