Тюменцы останутся без войновских горок?

12:41 15 ноября 2016

Войновка в этом году может остаться без горок. Администрация Тюмени запретила их строить до того момента, пока не будут готовы все документы.

Ранее горки на Войновке в течение нескольких лет заливала и благоустраивала семья Страховых. Но в этом году, по словам члена инициативной семьи Евгения, нет разрешения на эти работы от администрации города.

"В данный момент все документы оформляются, наша семья в лицах: Страхов Сергей Иванович, Страхов Евгений Сергеевич, Страхов Александр Сергеевич, не будем в этом участвовать, - написал Евгений.

В минувшую субботу, 12 ноября, инициативные горожане готовились уже приступить к строительству горок. Однако 11 ноября тюменцам заявили о том, что на работы необходимо оформить документы.

"С одной стороны, если кто-то накатал горку в лесу, это не возбраняется. Но, с другой, если жители решили обустроить на территории комплекс горок, то для того, чтобы им разъяснили порядок и правила таких строений, чтобы не пришлось потом демонтировать постройки, лучше согласовать этот момент", - отметил замдиректора "ЛесПаркХоз" Дмитрий Дубровин.

Как пишет "KП-Тюмень", на данный момент работы по строительству горок отложены. Инициативные тюменцы решили разобраться в ситуации и ждут, когда на связь выйдет семья, ранее заливавшая войновские горки.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024