Тюменскому режиссеру не хватает денег на съемки фильма

13:42 12 октября 2016

Съемки фильма Константина Одегова "Дождь" временно приостановлены из-за нехватки средств. На работы требуется еще 10 млн рублей.

"Так как финансы наши поют романсы, решено было отказаться от части сцен и немного сократить сценарий. Продолжение съемок, которые ранее были запланированы на октябрь, состоится в конце ноября или начале декабря. Смотрим по погоде - нам нужен снег на улице. Планируем на эти съемки 10 дней, и это будет финальный аккорд в съемочном периоде, дальше уходим в монтаж", - пояснила директор картины Екатерина Гордеева.

По ее словам, основные съемки очередного сюжета пройдут в Тюмени, также планируются выезды в Ишим и Талицу. Одну из сложнейших сцен фильма планируют снимать в бассейне.

"Будем декорировать бассейн под художественную галерею, где люди будут ходить по выставке по щиколотку в воде и будет идти дождь", - отметила Екатерина.

Напомним, фильм "Дождь", основанный на повести Константина Одегова "Я знаю, что ты есть", рассказывает о художнике, который пришел к вере через жизненные испытания, настигнувшие его уже в детстве. На экраны картина выйдет в середине 2017 года.

Помочь местным мастерам в работе над проектом может каждый. Более подробную информацию можно узнать в группе х/ф "ДОЖДЬ", пишет "KП-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024