Треугольник Толик рассказывает юным тюменцам об энергосбережении

16:01 21 сентября 2016

Уроки энергосбережения пройдут 22 и 23 сентября в тюменских школах №37 и №60 в рамках проекта #ВместеЯрче. Вместе с учителями знакомить учеников с основами экономного использования ресурсов будет талисман энергетиков, треугольник Толик.

Организаторами мероприятий выступили департамент ЖКХ Тюменской области и одна из энергетических компаний. Пресс-секретарь предприятия Екатерина Малахова рассказала, что треугольник Толик – улыбчивая ростовая кукла, он будет не только говорить школьникам о пользе экономии света, тепла и воды, но и раздаст подарки.

"Уроки энергосбережения призваны популяризировать энергосберегающий образ жизни и философию бережливости. Каждого ребенка с раннего детства нужно приучать к тому, что нам необходимо беспокоиться и экономить наши ресурсы", - комментируют организаторы.

В октябре энергетики совместно с коммунальщиками проведут для тюменских детей и подростков еще два урока по энергосбережению, а в будущем планируется сделать такие занятия регулярными, пишет "Тюмeнская oбласть сeгодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024