Ресурсные компании призвали жителей Тюменской области оплачивать счета за коммуналку через онлайн-сервисы

18:27 26 марта 2020
Фото - https://tyumen.vostok-electra.ru

Расчетно-кассовые центры ресурсоснабжающих организаций, абонентские пункты ТРИЦ на неделю, с 30 марта по 3 апреля, прекращают работу с населением в связи с решением правительства РФ о выходных днях. Оплатить услуги ЖКХ можно с помощью онлайн-сервисов на сайтах компаний, банков и через мобильные приложения.

Генеральный директор ОАО "ТРИЦ" Олег Туровинин рассказал, что компания оказывает услуги в пяти городах Тюменсокй области. Квитанции за ЖКУ в марте придут вовремя. Те, кто имеет возможность оплатить дистанционно, могут это сделать на сайте ТРИЦ, с помощью онлайн-сервисов банков, мобильных приложений. Что касается пожилых людей, то они могут попросить о помощи своих родсвенников. "Многие абоненты услуги оплачивают через интернет. Если у вас нет такой возможности, то позвоните родным и попросите их о помощи. Для этого надо указать номер лицевого счета, сумму, чтобы они внесли плату с помощью удаленных сервисов: на сайте ТРИЦ, через онлайн-сервисы банков", - посоветовал Туровинин.

Энергосбытовая компания "Восток" также с 30 марта закрывает в населенных пунктах области свои центры обслуживания клиентов. Кол-центры продолжат работу в обычном режиме. "Мы обращаем внимание на то, что все удаленные сервисы, все онлайн-оплаты, эквайринг работают, как и прежде. Если у потребителей будет желание оплатить - они всегда это смогут сделать удаленно, - сообщила директор по экономике АО "ЭК Восток" Елена Бабкина. - Тех, кто не успеет оплатить своевременно, мы извещаем о том, что пени за этот период начисляться не будут. Соответственно, в квитанции за март строка "Пени" будет отсутствовать. Это касается всех видов услуг, по которым мы работаем: электроэнергия, тепловая энергия по компании "СУЭНКО" и услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами".

Генеральный директор ОАО "УСТЭК" Марат Царгасов рассказал, что компания продолжит работу по бесперебойному обеспечению города теплом и горячей водой в прежнем режиме, но, учитывая ситуацию по коронавирусу, максимально закроет все места контактов с потребителями. "Просьба ко всем потребителям, особенно пожилым, не выходите из дома, соблюдайте режим самоизоляции. Оплачивайте счета за ЖКУ дистанционно, с помощью сервисов ТРИЦ, онлайн-банков и так далее. В случае если это сделать невозможно, мы не будем применять пени и штрафы в ближайшие периоды до момента, пока ситуация не прояснится", - отметил Марат Царгасов.

Заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин:

Люди старше 65 лет и имеющие серьезные хронические заболевания смогут оплатить коммунальные платежи после окончания карантинных мероприятий. Постановлением правительства от 26 марта организациям, предоставляющим жилищно-коммунальные услуги и услуги связи, предписано не начислять пени и штрафы для этой категории потребителей. Кроме того, даже при нулевом балансе абонентов не будут отключать от услуг связи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024