Автопарк тюменской скорой пополнился новыми автомобилями

17:50 14 сентября 2016

В Тюменскую область прибыли новые автомобили скорой помощи. Тринадцать марок "ГАЗель" и один реанимобиль "Форд" оснащены необходимым медицинским оборудованием для оказания экстренной помощи и спасения жизней. 

Губернатор региона Владимир Якушев торжественно передал ключи от новых машин бригадам тюменской скорой помощи. "Служба скорой - важная составляющая в оказании медицинской помощи. Потому ее оснащение в любом регионе занимает приоритетные позиции. Специалисты, работающие в этой службе, всегда на передовой. Чтобы помогать людям, они должны иметь самую современную технику и оборудование для оказания экстренной помощи вовремя и эффективно",- подчеркнул губернатор.

Как отметила главный врач станции скорой помощи Тюмени Лидия Остроумова, по качеству специализированного медицинского транспорта Тюменская область занимает ведущие позиции в стране. Но специфика работы скорой такова, что машины используются очень интенсивно и в течение пяти лет вырабатывают свой ресурс. Потому вновь прибывший транспорт будет востребован и придет на замену устаревшему, что повысит надежность автопарка скорой областной столицы.

По статистике, ежесуточно бригады в среднем выезжают на вызовы к 750 пациентам Тюмени и Тюменского района. Все новые машины в ближайшее время выйдут на линии и будут спешить на помощь людям, сообщает пресс-служба губернатора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024