На Цветном бульваре показали будущий аквапарк

17:00 14 сентября 2016

Презентация строящегося на улице Щербакова центра водных развлечений состоялась сегодня в тюменском Инфопарке на Цветном бульваре. Представитель компании "Сибинтел" Марк Добрянский продемонстрировал слайды и кратко рассказал о графике строительства.

Из интересных подробностей: площадь сооружения составит 40 тысяч квадратов, что сравнимо с размерами торговых центров "Гудвин" и "Галерея Вояж". Парковка рассчитана на 650 автомобилей, одновременно в аквапарке смогут находиться 3 тысячи человек. 

Рассматривались четыре архитектурные концепции, в итоге было отобрано предложение итальянцев. Итоговый проект выходцы с Аппенин дорабатывали вместе с архитектурной мастерской тюменца Андрея Табанакова. Без учета местных особенностей обойтись было нельзя, потому что в Европе другие потребительские привычки. Например, главной аудиторией аквапарков на Западе являются пенсионеры, а в нашей стране - молодежь. 

Молодежи придется не только развлекаться аквапарке, но и работать. Ведь для обслуживания заведения понадобятся 200 инструкторов. Набор работников начнется в ноябре 2017 года.

Помимо прочего, в Инфопарке было продемонстрировано трехмерное изображение аквапарка. Его качество можно оценить на главном снимке. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024