Интернет-форум "Детки!" обживается в реале

10:03 14 сентября 2016

Крупнейший тюменский интернет-форум "Детки!" проведет 8-9 октября семейную игротеку в спортивном комплексе "Строймаш" (улица Индустриальная, 49а). И это уже не первый случай, когда форум выходит в реал: 11 сентября состоялся первый областной чемпионат по собиранию пазлов.

В этом году Интернет все активнее проникает в реальную жизнь областного центра. Первыми ласточками стали три представительницы блогосферы, которые приняли весной участие в праймериз одной из политических партий. Затем привычный нам мир заселили покемоны. Но первым курс на развиртуализацию взял знаменитый форум "Детки!".

Надо сказать, что портал уже в течение 7 лет проводит различные мероприятия в реале. Но текущий год стал особенно урожайным, принеся сразу несколько новинок. После семейного турнира по собиранию пазлов на скорость следующим шагом ресурса станет совместный проект с семейным клубом "Игровая галерея". Как сообщают организаторы мероприятия, это уже шестое по счету мероприятие "Деток", проводимое за пределами виртуального мира.

В этот раз спортивные площадки будут поделены на две условные зоны: "Паровозия" и "Город Конструкторов". Основой "Паровозии" станет игрушечная железная дорога 200 метров длиной. В течение дня дети смогут непрерывно перестраивать железную дорогу и запускать по ней поезда, число которых достигает 100. Приятным дополнением являются более 70 железнодорожных объектов (станции, мосты, паромные переправы, тоннели, шахты, склады, сортировочные центры и другое). Дети не только почувствуют себя в роли руководителя "РЖД", но и смогут потренировать воображение, навыки конструирования, пространственного мышления, мелкой моторики, социализации.

В "Городе конструкторов" будут представлены более 25 конструкторов со всего мира. Здесь и электронные схемы, и советская металлическая школьная классика, и строительные конструкторы. Более подробную информацию о них можно получить на сайте "Детки!".

Как пояснила редакции руководитель портала Елена Кашкарова, ее целью было создание мероприятия, в котором взрослые и дети могли бы провести время вместе:

<...> самое замечательное у совместных игр - они умеют объединять! Именно в такие минуты в семье и рождается взаимопонимание.

Родители с детьми смогут не только поиграть. Для них предусмотрено также проведение различных танцевальных и развивающих мастер-классов, уроков рисования и других развлечений. Для многодетных и семей с детьми-инвалидами предусмотрена скидка.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024