Тюменские родители проходят курсы по детской безопасности

11:27 30 июля 2016

Общественная организация "За безопасное детство" проводит в Тюмени семинары для родителей, которые оказались крайне востребованы. Занятия охватывают множество вопросов от того, как должен вести себя ребенок, если к нему обращается незнакомый человек на улице, до использования технических средств для отслеживания местоположения детей.

По словам руководителя общественной организации Андрея Крамарского, в жизни детей нередко вооружают советами, которые не только бесполезны, но могут нанести вред. Некоторые, например, рекомендуют детям заходить в подъезд и лифт с зажатыми в кулаке ключами, чтобы в случае чего ими можно было обороняться.

"Этого категорически делать нельзя. Попробуйте представить, какие шансы у 10-летнего ребенка противостоять человеку, который в полтора раза его выше и в два раза больше весит? И главное – надо представлять психологическое состояние этого урода, который идет на преступление, что может "замкнуть" в его голове, если он испытает болевой шок, что он может сделать с ребенком? Смогут ли его остановить какие-то царапины на лице или на руках. Главное оружие ребенка любого возраста - это его крик. Вот только об этом многие, оказавшись в критической ситуации, забывают. И это лишь один из нюансов, о которых нужно постоянно напоминать детям", - рассказал он.

Стоит отметить, что активисты общественной организации стараются донести до родителей целостную систему безопасности, которая позволит максимально оградить ребенка от угроз, в том числе и от межличностных конфликтов в школах и детских садах. Иначе, какой смысл защищать ребенка от негодяев на улице, если на него давят морально и физически в школе свои же сверстники.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024