Тюмень получит новые арт-объекты ко Дню города

17:29 18 июля 2016

Новые арт-объекты и рамки для селфи появятся в Тюмени к концу недели. Первая инсталляция, посвященная юбилею города, уже установлена в районе перекрестка улиц Республики и Мельникайте. Арт-объект представляет собой дерево и надпись "Я люблю Тюмень".

"Подобный объект установят у Никольской площади. Две конструкции "Я люблю Тюмень потому, что…", где высота сердца будет достигать 2,5 метра, разместят на площади Борцов Революции и в аллее Молодоженов. Возле здания администрации Тюмени и на площади Привокзальной, установят два объемных герба высотой 3,5 метра, выполненные в технике топиарий", - рассказал специалист первой категории управления по организационной работе управы Калининского округа Вячеслав Карнаухов.

Кроме того, фигуры ландшафтного дизайна в стиле топиарий украсят развязку на Пермякова, Цветной бульвар и аллею Молодоженов. Кроме того, на Цветном бульваре, на набережной Тюмени, на Исторической площади и в сквере Комсомольском установят рамки для селфи.

"Мы планировали разместить все эти объекты раньше, ведь они уже готовы, но погода не позволила. Надеемся смонтировать все арт-объекты до конца недели. Галочки "Я люблю Тюмень" пока демонтированы для ремонта и усиления каркаса в антивандальных целях", - сказал Вячеслав Карнаухов.

На работы по монтажу оборудования выделено около 2,5 млн рублей, пишет "КП-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024