Тюменские компании взяли под опеку льва и соболя из зоопарка

13:34 06 июля 2016

Девять тюменских компаний стали участниками программы "Опека животных". В рамках работы проекта предприятия оказывают материальную помощь животным и птицам из местного зоопарка.

Программа "Опека животных" - это договор пожертвования. Стоимость договора зависит от затрат на приобретения корма для животного. Опекун, заключая договор на три, шесть месяцев или год, получает сертификат и возможность указать адрес своего сайта и компанию возле клетки со зверем. Кроме того, питомца предприятие может использовать в своей рекламе.

Так, льва взяла под патронаж одна из тюменских радиостанций, соболя - мини-футбольный клуб. Опекуна сегодня ищут императорский удав, гекконы, игуана, волки, кабаны и другие животные. Всего им требуется в месяц 2 - 3 тысячи рублей материальной помощи. Компании, что возьмет под опеку большого медведя, правда, придется потратить порядка 30 тысяч рублей, пишет "Мегатюмень".

"Очереди на определенное животное в зоопарке нет. У нас более 80 видов зверей и птиц. Тем, кто заключил договор опеки, можно использовать этот акт в своей пиар-компании. В частности, фабрике по изготовлению сладостей я бы порекомендовала заботиться о медведях, ведь они любят сладкое", - отметила представитель тюменского зоопарка Юлия Шамсутдинова.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024