Тюменские школьники постигают историю войны в форме квеста

12:44 02 июля 2016

В областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева при поддержке Совета муниципальных образований Тюменской области и его руководителя Виктора Рейна стартовал военно-патриотический квест для школьников "Вперед, к победе!".

"Военно-патриотический квест уникален тем, что мы рассказываем об основных этапах войны на примере тюменских героев. Сначала мы даем детям теоретический материал, а потом задания. Ребята должны пройти 8 этапов. Например, на одном из них участникам предстоит разгадать шифр. В формате игры мы напоминаем детям об истории страны, они должны увидеть роль своей семьи, предков. Кроме того, таким образом приобщаем школьников к ресурсам Президентской библиотеки", - пояснил директор Тюменского филиала президентской библиотеки Олег Шор.

Участвовать в проекте будут одаренные ребята из Голышманово, Заводоуковска, Омутинского района, Ишима и Ишимского района. В конце каждого мероприятия школьники смогут высказать свое мнение и внести предложения по его совершенствованию.

"Нам важно качественно подготовить проект и найти модель, которую можно было бы тиражировать не только по Тюменской области, но и по Уральскому федеральному округу", - отметил Олег Шор.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024