"Зеленый марафон" в Тюмени объединил более двух тысяч человек

12:15 07 июня 2016

По всей стране в эти выходные прошёл пятый "Зеленый марафон" - ежегодный национальный проект, организатором которого выступает "Сбербанк". Главной частью праздника стал традиционный марафон дистанцией в 4,2 км. В Тюмени в нем приняли участие более двух тысяч человек. Самому старшему участнику 81 год, а самому юному - шесть месяцев.

"Зеленый марафон" по-настоящему семейный праздник, поэтому, кроме спортивной части, участникам и болельщикам предложили насыщенную развлекательную программу. Желающие могли пройти индивидуальные и командные квесты, сыграть в "Твистер", порезвиться на батутах и нанести аквагрим, всех веселили аниматоры.

Самые юные участники показали себя в соревновании "Резвые пинетки". Малышам в возрасте от шести месяцев до года ползком, без посторонней помощи, нужно было преодолеть пять метров дистанции. Присутствие родителей на спортивной полосе допускалось, но они могли лишь направлять ребенка. "Наставники" самых быстрых малышей получили подарочные сертификаты от магазина детских товаров.

"Давно не проводил время с пользой для здоровья и души одновременно. Благодаря марафону  и побегал, и посмеялся. Хотелось бы побольше таких мероприятий,  спасибо Сбербанку!"- рассказывает участник забега Алексей Рыбин.

Новшеством в этом году стал забег среди девушек "Всегда на высоте". Около десяти представительниц прекрасного пола на каблуках пробежали дистанцию в 50 метров. В увлекательной схватке победу одержала сотрудница Сбербанка Марина Григорова.

В этом году марафон прошёл под девизом "Начни с себя! Сделай мир лучше!". Команда Сбербанка верит в то, что изменить мир к лучшему может реальный поступок каждого человека. Поэтому в рамках марафона организаторы продолжают реализацию социальных инициатив, направленных на благоустройство городов.

"Сбербанк пропагандирует здоровый образ жизни. Мы поддерживаем как профессиональных спортсменов, так и тех, кто только приобщается к спорту", — отметил заместитель председателя Западно-Сибирского банка — управляющий Тюменским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024