Уральский банк Сбербанка возглавит Петр Колтыпин

10:00 05 марта 2024
Фото - https://t.me/operativnyishtabtyumen

Новым председателем Уральского банка Сбербанка назначен Петр Колтыпин, ранее возглавлявший Волго-Вятский банк Сбербанка. Его предшественник -Дмитрий Суховерхов станет руководителем Северо-Западного банка Сбербанка. 

Колтыпин в 1995 году окончил Новочеркасский государственный технический университет, в 2007 году — финансовую академию при правительстве РФ. В 1996 году начал работать в Сбербанке. С 2011 года — председатель Северо-Кавказского банка Сбербанка, с 2014 по 2015 год — председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка. С 2015 года — старший вице-президент, руководитель блока "Территориальное развитие" в Москве. С 2016 года — вице-президент, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка. Под его руководством команда стабильно перевыполняет показатели и демонстрирует лидерские позиции. При его участии в регионах обслуживания Волго-Вятского банка Сбербанка реализованы инфраструктурные и комплексные проекты в сфере здравоохранения, образования, ESG, а также внесён существенный вклад в развитие цифровизации регионов. Пётр Колтыпин награждён государственной наградой "За заслуги перед Отечеством" II степени.

В течение месяца Петр Колтыпин и Дмитрий Суховерхов будут завершать работу на текущем месте, а в начале апреля они официально вступят в новые должности.

В пресс-службе Уральского банка Сбербанка отмечают, что кадровые перестановки проведены в рамках регулярных карьерных перемещений руководителей территориальных банков и направлены на реализацию амбициозных планов по развитию бизнеса Сбера.

Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф:

Перед Сбером, перед всей нашей командой, стоит амбициозная и масштабная задача — переход от клиентоцентричного бизнеса к человекоцентричной компании. На этом пути каждому из нас предстоит пройти новый период личностной трансформации. Я благодарю коллег за значительный вклад в развитие Сбера. За команды, которые выросли под их началом. И уверен, что энергия и профессионализм помогут коллегам в новых регионах и в новых ролях с успехом реализовать все стратегические задачи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024