На улице Ямской в Тюмени планируют построить две парковки

13:29 31 мая 2016

Две парковочные зоны могут появиться на улице Ямской в Тюмени на месте снесенных несколько лет назад домов №№ 41 и 68. Окончательное решение по этому вопросу будет зависеть от муниципальных органов, пишет "КП-Тюмень".

Земельный участок площадью 1043 квадратных метров, на котором стоял дом № 41 по улице Ямской, предоставлен в бессрочное пользование городскому департаменту дорожной инфраструктуры и транспорта. Этот участок разрешено использовать только для благоустройства и создания парковки.

На месте снесенного дома, № 68 также может появиться парковка. Разрешение на использование участка площадью 1470 квадратных метров выдали службе заказчика управы Калининского округа. До 7 декабря 2018 года у них есть право обустроить на участке гостевую парковку.

Что же касается дальнейших планов, то в проекте планировки района Затюменский на территории 68-го дома предусмотрены зона многоэтажной жилой застройки и зона культурно-досугового назначения, а на территории 41-го - зона административно-делового назначения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024