Тюменских автовладельцев оштрафовали за нарушения правил парковки на 180 тысяч рублей

16:32 24 мая 2016

Жители Тюмени начали борьбу с автомобилистами, паркующими свои автомобили на газонах и территориях, предназначенных для озеленения, и детских площадках. Фотографии нерадивых водителей горожане публикуют в социальных сетях.

Между тем тюменские дворы в поисках нарушителей правил парковки ежедневно патрулируют квартальные и фиксируют нарушения при помощи фотоаппарата. Недобросовестным автомобилистам оставляют бланк с информацией о том, когда и куда нужно прийти для составления административного протокола. Если автовладельцы игнорируют данный факт, квартальные подключают ГИБДД, сотрудники которой помогают установить нарушителя правил парковки. После этого квартальные связываются с нарушителем. Если это не получается сделать, протокол о правонарушении и выписка штрафа составляются без присутствия владельца авто.

В службе квартальных отмечают, что нарушения правил парковки во дворах регистрируют постоянно. С начала года в Тюмени зафиксированы 245 случаев. Автовладельцам выписаны штрафы на общую сумму 180 тысяч 200 рублей. Оплачено лишь 28% из них (50 тысяч 500 рублей).

Напомним, в Тюмени штраф за несоблюдение правил парковки составляет от  одной до пяти  тысяч рублей для физических лиц, от 5 до 50 тысяч рублей – для должностных. За стоянку на газоне юридическому лицу придется заплатить от 10 до  100 тысяч рублей, пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024