Елена Летучая: "Мечтайте и делайте все для осуществления своей мечты"

11:45 23 мая 2016

Известная телеведущая, продюсер Елена Летучая посетила Тюмень в рамках Всероссийского творческого медиамарафона "Останкино" и провела мастер-класс для школьников 10-11 классов во Дворце культуры "Нефтяник". Телеведущая рассказала о том, как Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино" (МИТРО) готовит профессионалов для работы в медиасфере.

Заинтересованных школьников набралось большое количество. На каждом сиденье для участника была подготовлена студенческая газета "The MITRO times" с полезными статьями, информацией о мастер-классах, проводимых в МИТРО, работе мастерских в институте.

С приветственным словом к ученикам тюменских школ вышла психолог МИТРО Ирина Прокофьева: "Таких сияющих глаз, как у вас, мы не видели никогда за все время наших поездок по сибирским городам. Я рада, что вы, несмотря на усталость после школы, пришли послушать про наш институт и посмотреть выступление Елены Летучей. На своем опыте я убедилась, что самые талантливые ребята – это те, кто приезжает к нам из регионов. А вы знаете, что для того, чтобы снять одну передачу, нужно около 40 профессий? В нашем институте представлено все, что связано с телевидением".

Прокофьева также отметила, что хороший журналист должен не только уметь писать статьи доступным для всех языком, но и красиво говорить, и дала советы о том, как перебороть страх перед выходом на сцену.

Елена Летучая с тюменцами встретилась не в образе телеведущей программы "Ревизорро", а в качестве ведущей профессиональных практикумов по журналистике в МИТРО. Организаторы раздели встречу на две части: в первой Елена рассказывала о себе, во второй ребята могли задать свои вопросы.

"Если у вас есть мечта, не надо слушать других людей, которые будут вам говорить: "Тебя не возьмут работать не телевидение, у тебя не получится". Я была обычной девочкой, но очень целеустремлённой. Родилась в городе Ярославль, у меня обычные родители, в свое время я тоже сталкивалась с трудностями. Первый шаг, который вы можете сделать для достижения своей мечты, – это учиться, какую бы профессию вы не выбрали. Стоя на этой сцене перед вами, я чувствую свою важность для вас, потому что являюсь примером. Глядя на меня, вы понимаете, что можете сделать все, что только захотите", - обратилась к ребятам Елена.

Желающие задать вопрос Елене Летучей образовали огромную очередь. Ведущую просили дать совет, спрашивали о трудностях в программе "Ревизорро", просили высказать мнение по поводу разных ситуаций. За три лучших вопроса участники мастер-класса получили памятные свитшоты MITRO STYLE.

В конце встречи ребята смогли сделать памятные фотографии с Еленой Летучей и взять автограф.

Ученица "Медиашколы" Ксения Хохряева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024