Тюменские работники разомнут мышцы на офисной зарядке

17:44 17 апреля 2016

Сотрудники образовательных учреждений и предприятий Тюменской области выходят на офисную зарядку под руководством профессиональных фитнес-инструкторов в рамках марафона "Областная зарядка — 2016". Акция продлится до 25 апреля.

Как рассказала куратор проекта Татьяна Соловьева, старт марафона, посвященного здоровому образу жизни, состоялся 8 апреля с участием известной белорусской биатлонистки Надежды Скардино.

С начала акции фитнес-инструкторы провели офисные зарядки в управах Восточного и Центрального округа, на "Почте России", а также в "Центре дзюдо" для персонала, бухгалтерии и администрации. В ближайшем времени тренеры вызовут на разминку сотрудников "Ростелекома", службы заказчика Калининского АО, а также филиала компании "Тепло Тюмени".

"Зарядка важна для всех. Даже если человек занимается физическим трудом, у него все равно присутствуют статичные нагрузки на одну и ту же группу мышц, а для людей сидячих профессий зарядка это просто спасение. Участники отмечают, что после физических нагрузок улучшается самочувствие, становится больше энергии", -прокомментировала Татьяна Соловьева.

Подробную информацию о проведении акции можно получить в группе в социальной сети "Вконтакте".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024