Тюменцы стали меньше одеваться

15:47 15 апреля 2016

С наступлением весны город засиял другими красками - он буквально оживает на глазах. Тюмень уже не кажется серой и холодной, как в слякотную пору. Предшествующее лету время года заставляет нас улыбаться, мечтать, любить и влюбляться.

NewsProm.ru понаблюдал за тем, как меняются город и его жители с наступлением весны.

Горожане разделись

Действительно, всё больше тюменцев меняют в своем гардеробе тяжелую верхнюю одежду на лёгкие пальто, платья, футболки и свитшоты с принтами — погода в городе стала весьма жаркой.

Не забывайте, что весенняя погода обманчива. Несмотря на то, что солнце пригревает своими лучами, дуновения холодного ветра могут доставить хлопот с простудными заболеваниями.

Магазины одежды обновляют ассортимент

Как мы говорили выше, людям нужна более лёгкая одежда. Разумеется, бренды не могут не отреагировать на потепление запуском новых весенних коллекций.

Предлагаем вам уже сейчас пройтись по магазинам в поисках новинок для гардероба. Также не стоит забывать, что можно выгодно приобрести одежду из коллекции предыдущего сезона — на складах всегда остаётся много непроданного товара.

Аллергия атакует

Некоторым людям весна вместо радости приносит неприятности в виде заложенного носа, красных опухших глаз и нужды постоянно носить с собой пачки салфеток. Весенняя, сезонная аллергия — очень распространённое заболевание.

Энцефалитные клещи

Мелкие, но опасные насекомые уже вышли на охоту — при температурах выше 3-6 градусов паразиты активно начинают поиск жертвы.

"Подцепить" клеща, как правило, можно и в парке. Пик активности этих насекомых приходится на май-июнь.

Люди и пикники

С наступлением тепла вы можете лицезреть уютные "посиделки" тюменцев с шашлыками не только на базах отдыха, но и во дворах жилых домов. Зачастую это происходит под звуки струн гитары или музыку, доносящуюся из припаркованного рядом автомобиля.

На улицах всё больше влюбленных пар

Как известно, весна — пора любви. Влюблённые начинают проводить время вместе вне дома, ведь настроение и погода располагают к этому.

Также важно отметить, что это время года способствуют увеличению количества новых парочек: большинство знакомств между мужчинами и женщинами происходит именно весной.

Повальный курс на чистоту

С укреплением прогноза погоды "ясно, без осадков", тюменцы активно начинают процесс мойки всего: водители моют автомобили, домохозяйки — окна, городские службы — столбы.

Помимо этого жители домов и работники предприятий выходят на субботники, чтобы привести близлежащие территории в порядок.

Быстрее, выше, сильнее!

После зимнего обжорства тюменцы активно скупают абонементы в тренажёрные залы, которые предлагают множество программ тренировок, обещающих подготовить тело к лету.

Сезон велосипедов и скейтбордов открыт

Появление на тротуарах и во дворце "Пионер" велосипедистов и скейтбордистов — признак наступления весны.

Кафе выставляют столики на улицу

В некоторых европейских странах открытые кафе работают и зимой, но для наших граждан это вряд ли привычное явление. Однако при наступлении тепла заведения начинают выставлять на улицу столы и стулья.

Не упустите возможность на свежем воздухе отобедать горячим бургером из "Макдональдс" или попить кофе!

Фото из открытых источников

Кирилл Стойлов

Уважаемые пользователи! Мы оставляем за собой право удалять комментарии, содержащие ненормативную лексику, рекламу и оскорбления, а также противоречащие действующему законодательству. С подробными правилами размещения комментариев можно ознакомиться здесь. Мнения авторов могут не совпадать с мнением редакции.

Правила комментирования

 

Мы с вами создаем единую площадку общения. Наша цель – публиковать комментарии, а не удалять их. Чтобы не создавать трудностей себе и модераторам, которым приходится вычитывать все мнения, давайте договоримся о следующем:

- Мы против грубости. Все неэтичные высказывания в адрес авторов, героев публикации и других комментаторов будут удаляться безоговорочно.

- Мы против бессмысленности. Если Ваш комментарий не соответствует теме; слишком короткий, как крик в ночи; либо размером с «Войну и мир»; или настолько безграмотный, что количество ошибок затрудняет прочтение – извините, комментарий удаляется.

- Мы против рекламы в комментариях. До тех пор, пока рекламное место не оплачено, рекламируемый продукт будет считаться неподтвержденными слухами с сомнительными свойствами. Соответственно – будет удаляться.

- Мы за соблюдение закона и, следовательно, против призывов к жестокости, межнациональной розни, свержению власти, экстремизму, терроризму и суициду.

- Помните, пожалуйста, что Вас могут читать дети.

Приятного нам всем общения!

Через некоторое время Ваше мнение появится на сайте. Спасибо!

comments powered by HyperComments

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024