Тюменцы больше не хотят быть водителями?

14:00 13 апреля 2016

Количество выпускников тюменских автошкол в 2016 году снизилось почти на 40 процентов, сообщили 13 апреля в Госавтоинспекции региона.

За три прошедших месяца текущего года экзаменационное отделение межрайонного отдела ГИБДД выдало немногим более восьми тысяч водительских удостоверений. За аналогичный период прошлого года - почти девять тысяч. Впервые, после прохождения обучения и сдачи экзаменов, водители-новички получили около двух тысяч удостоверений, тогда как в прошлом году почти три с половиной тысячи.

С другой стороны, на 44 процента возросло количество водителей, получивших водительские удостоверения международного образца – за первый квартал выдано 111 таких документов.

Почти 500 водителей обратились в Госавтоинспекцию для получения дубликата водительского удостоверения в связи с его утратой. В полиции отмечают, что для этой процедуры, как и при замене в связи со сменой фамилии, сейчас не требуется наличие медицинской справки. Она необходима при  получении удостоверения впервые, открытии новой категории, обмене в связи с истечением срока действия, или после истечения срока лишения.

Взамен иностранного водительского удостоверения после сдачи экзаменов межрайонным отделом ГИБДД выдано 90 водительских удостоверений. Для таких водителей выделено время по пятницам для проверки знаний ПДД.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024