Сезон весенней охоты в Тюмени начнется 1 мая

17:59 06 апреля 2016

Сезон весенней охоты на пернатую дичь пройдет на территории Тюменской области с 1 по 4 мая. Выдача разрешений на отстрел птиц стартовала с 6 апреля.

По словам специалистов Госохотоуправления региона, охотиться за пернатыми в начале мая разрешат не во всех районах - в северных территориях сезон начнется позднее, так как лед на реках здесь вскрывается позже. С 1 мая открыты Абатский, Армизонский, Аромашевский, Бердюжский, Викуловский, Голышмановский, Исетский, Ишимском, Казанском, Нижнетавдинском, Омутинском, Сладковский, Сорокинский, Тюменский, Упоровский, Юргинский, Ялуторовский, Ярковский районы.

7 мая сезон стартует в Тобольском, Уватском и Вагайском районах. Он также продлится четыре дня - до 10 мая, пишет "Комсомольская правда-Тюмень".

Добавим, с этом году охотникам можно подстрелить за сутки не более одного глухаря и гуся, двух селезней, двух вальдшнепов и трех тетеревов.

Отметим, следующий сезон охоты на пернатую дичь начнется в Тюменской области в конце лета, в последнюю неделю августа. С 1 августа тюменцам разрешат поохотиться на медведя, с 25 августа по 20 сентября - на самцов косуль.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024