В Тюмени развивается жанр стендапа

17:01 13 марта 2016

Популярный юмористический жанр – стендап – активно развивается в Тюмени. Участники группы "Stand Up Tyumen" устраивают юмористические шоу со свободным входом и выступают с юмористическими зарисовками в других городах России.

"Многие ребята начали выступать индивидуально, так как ажиотаж вокруг тюменского КВН последнее время поутих. Вдохновение участники черпают из разных источников: кому-то хватает прочитать хорошую книгу или просто развеяться и прокатиться на велосипеде, и текст ложится на бумагу, кто-то тщательно работает над каждой шуткой",– рассказал постоянный участник Stand Up Tyumen Дмитрий Пензин.

Помимо выступлений тюменских стендаперов ребята организуют приезд юмористов из других городов. С большими звездами все серьезно — с райдером и агентами, с "ровесниками" знакомятся на открытых микрофонах в других городах и договариваются о визите.

Следить за мероприятиями членов клуба "Stand Up Tyumen" можно в группе в социальной сети "Вконтакте" - https://vk.com/stndtmn/ В ближайшее время ребята планируют опробовать новые жанры: "Версус" и "Сет-лшист". Новые направления предполагают большую долю импровизации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024