В Тюменской области ситуация с безработицей вдвое лучше, чем по стране

18:00 01 февраля 2016

Ситуация на рынке труда находится сейчас в зоне пристального внимания областных властей. Об этом на заседании совета председателей законодательных органов власти в субъектах федерации УрФО, которое провел полпред президента РФ Игорь Холманских, сказал председатель Тюменской облдумы Сергей Корепанов.

"Учитывая сложившуюся ситуацию, мы должны создавать все условия для трудоустройства людей, необходимо открывать новые рабочие места, переучивать", - цитирует Корепанова пресс-служба Тюменской областной думы.

По его мнению, несмотря на кризисные явления в экономике, все социальные обязательства перед жителями региона будут сохранены. "Мы надеемся, что новые производства, которые открываются в регионе, будут пополнять бюджет и кризисного положения у нас не будет. Будем продолжать привлекать инвесторов в Тюменскую область. В аграрном секторе открылись 15 производств, благодаря которым появились новые рабочие места и своя продукция. К примеру, в Тюменском районе запустили первую очередь нового тепличного комплекса "Тюменьагро". Инвестиции в проект превысили 2,3 млрд рублей. Часть средств из регионального бюджета была перечислена в виде субсидий на возмещение доли затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, развитие инфраструктуры, инженерного обустройства, строительства объектов электроэнергетического хозяйства", - сказал Корепанов.

По словам главы облдумы, главная социальная гарантия – обеспечение граждан рабочими местами. "В Тюменской области в этом направлении делается многое. На сегодняшний день у нас 4 900 безработных, около 15 тысяч вакантных мест. Исходя из этого, коэффициент напряженности в регионе составляет 0,3%. Для сравнения, в целом по России – 1,3%. У нас ситуация в два раза лучше", - подчеркнул он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024