Строительство гольф-клуба под Тюменью выходит на заключительный этап

16:24 30 января 2016

Площадку для занятий гольфом площадью 700 на 90 метров строит частный инвестор около села Перевалово Тюменского района. В теплое время года здесь начнутся завершающие ландшафтные работы, затем покрытию потребуется время, чтобы укрепиться.

Как рассказал президент федерации гольфа Тюменской области Дмитрий Лугин, гольф-клуб начали возводить в августе 2015 года. В настоящее время готово почти две трети ландшафта с перепадом высот до двух метров. Когда на улице станет тепло, строители выроют на территории два пруда, устроят песчаные ловушки для мячей и смонтируют ирригационную систему. По мере прогревания почвы начнут сеять траву. Однако зеленому покрытию понадобится время, чтобы к, поэтому в этом сезоне мероприятий на площадке не будет.

"Это поле относится к третьей категории из-за небольших размеров, но по своей архитектуре и функционалу будет являться полноценным спортивным сооружением не только для тренировок, но и для соревнований городского и регионального уровня", - прокомментировал эксперт.

Дмитрий Лугин также  отметил, что стоимость обучения в гольф-клубе планируется сделать доступной.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024