В эти праздники пациентов с инфарктом поступило в Тюменский кардиоцентр вдвое больше

16:29 11 января 2016

С 1 по 11 января в приемное отделение Тюменского кардиоцентра бригады скорой помощи доставили 39 тюменцев с острым инфарктом миокарда -  это в два раза больше, чем в этот же период прошлого года. С жалобами на резкое ухудшение самочувствия к кардиологам самостоятельно обратились 10 человек.

Всем пациентам, поступившим в приемное отделение в тяжелом состоянии, была оказана необходимая экстренная помощь, выполнены высокотехнологичные вмешательства - баллонная ангиопластика и стентирование. Такие операции хирурги Кардиоцентра проводят в круглосуточном режиме, цитирует заведующую приемным отделением, кандидата медицинских наук Елену Шумейко отдел по связям с общественностью Тюменского кардиоцентра.

Тюменцы, которые обратились к кардиологам самостоятельно, жаловались на повышение артериального давления, сердцебиение, головокружение, тошноту, слабость. Среди причин недомогания - неблагоприятные погодные условия (низкую температуру воздуха и высокое атмосферное давление особенно тяжело переносят гипертоники) и чрезмерное употребление спиртных напитков.

Кардиологи также отмечают, что проблемы со здоровьем возникают по причине отказа от приема препаратов. Назначенные для нормализации артериального давления и лечения других сердечно-сосудистых заболеваний лекарства необходимо принимать регулярно, независимо от праздников.

Добавим, за время новогодних каникул около 200 взрослых и 60 детей прошли диагностику в консультативном отделении центра, где 4, 5, 6, 8 и 9 января вели прием врачи-кардиологи, специалисты ультразвуковой и функциональной диагностики, работала клинико-диагностическая лаборатория.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024